Граждан Франции, пострадавших в ДТП возле села Ананьево, отправили на операцию в Бишкек



Граждан Франции, пострадавших в ДТП возле села Ананьево, отправили на операцию в БишкекГраждан Франции, пострадавших в ДТП возле села Ананьево, отправили на операцию в Бишкек, сообщил Sputnik Кыргызстан заместитель директора Иссык-Кульской территориальной больницы по лечебной части Талант Такенеев.

Днем 7 августа столкнулись четыре автомобиля. В результате один человек погиб и пятеро пострадали, в том числе два гражданина Франции. Кыргызстанцы от госпитализации отказались, а французы были доставлены в хирургическое отделение больницы. У 32-летнего мужчины перелом бедренной кости, у 35-летнего — перелом шейки бедра. Их состояние было стабильно тяжелым, но на днях оно улучшилось, и сегодня пациентов доставят в столицу.
"Примерно в 9.50 их на спецреанимобиле повезли в Национальный центр травматологии. Там должны провести операции. Оба пациента находятся в состоянии средней тяжести", — сказал Такенеев.




В территориальной больнице иностранцы получали лечение, включающее противошоковую терапию, антибиотики и скелетное вытяжение (постепенное вправление отломков костей).