В городе Ош у грузового автомобиля отказали тормоза, он протаранил 7 автомобилей



В городе Ош у грузового автомобиля отказали тормоза, он протаранил 7 автомобилейВ городе Ош у грузового автомобиля отказали тормоза, в результате чего машина протаранила 7 автомобилей, в том числе автомобили «ДЭУ Матиз», «БМВ», «Опель», «Хонда Джазз» и «Хонда Фит». В дорожно-транспортном происшествии пострадали 7 человек.

Как сообщили в Ошском городском отделе по обеспечению безопасности дорожного движения, 27 июля примерно в 16:00 грузовой автомобиль марки «Скания» под управлением жителя города Кызыл-Кия Ж.З., 1988 года рождения, ехал по улице Жумабаева города Ош. У автомобиля отказали тормоза, в результате чего он столкнулся с припаркованными на обочине 7 автомобиля и остановился лишь после удара о дерево по улице А.Масалиева. В автомобиле находился груз.




В результате ДТП материальный ущерб нанесен семи автотранспортным средствам, шесть человек, получивших травмы, обратились за медицинской помощью в Ошскую клиническую больницу. Им была оказана первая медицинская помощь, после чего они отправились по домам. Еще один пострадавший в больницу госпитализирован.

По данному факту назначено проведение соответствующих экспертиз.