Трое жителей столицы, задержанные за хулиганство в дни проведения саммита ШОС, заключены под стражу на два месяца в Бишкекское СИЗО-1 - ГУВД Бишкека



Следствие собрало достаточно материалов и суд удовлетворил ходатайства следователей и избрал всем троим меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, накануне саммита зарегистрированы три факта нарушения общественного порядка со стороны жителей столицы. На пересечении улиц Рысмендиева и проспекта Мира мужчина пытался выехать на дорогу после проезда кортежа и сбил сотрудника ДПС. Аскарбек Байтереков на автомашине BMW X5 черного цвета (госномер B7227AT), не подчиняясь инспектору ДПС, сбил его и выехал на проспект Мира. Он протащил на капоте сотрудника ДПС несколько метров.

На улице Абдырахманова, у отеля «Хаятт», ночью 11 сентября из хулиганских побуждений 27-летний Канжарбек Ниязалиев стал прорываться через оцепление и нанес телесные повреждения сотруднику милиции при исполнении, оказав сопротивление при задержании.




12 сентября примерно в 13.30 на пересечении проспекта Жибек Жолу и улицы Журнальной во время проезда колонны участников саммита ШОС двое неизвестных попытались пересечь дорогу. Уточняется, что им было сделано предупреждение, однако один не подчинился законным требованиям милиции и начал нецензурно выражаться, оказал физическое сопротивление, сорвал погон с форменной рубашки сотрудника органов милиции. Хулиганом оказался 18-летний житель Бишкека Асан уулу Чынгыз.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство».

URL: http://www.24.kg/community/132991-ombudsmen-kyrgyzstana-vstretilsya-s-yeks.ht