В пожаре на рынках в Алматы пострадали граждане Кыргызстана. Крупные пожары произошли там 13 сентября на рынках «Аян», «Олжо» и «Керемет»



Об этом сообщил представитель ассоциации «Замандаш» в городе Алматы Туратбек Аманбаев. По его данным, в результате возгорания пострадали около 15 кыргызстанцев. Почти весь их товар уничтожен огнем. За медицинской помощью обратились двое выходцев из КР.

«Мы еще точно не знаем общую сумму материального ущерба наших соотечественников. Кыргызская диаспора в Алматы оказывает поддержку соотечественникам. В результате пожара рынок «Аян» сгорел полностью. Пламя охватило и половину базара «Олжо», приблизительно 50 контейнеров сгорело на рынке «Керемет», - сообщил Туратбек Аманбаев.




По данным казахстанских СМИ, сообщение о пожаре поступило в 13.55. Площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. На месте происшествия было задействовано 26 основных пожарных расчетов, 6 спецмашин и 134 сотрудника личного состава Службы пожаротушения Алматы. Причина возгорания устанавливается.

URL: http://www.24.kg/community/156247-myeriya-osha-vosstanovlenie-kryshi-zdaniya.html