В Оше избит глава криминальной милиции



В Оше избит глава криминальной милицииНачальник Службы криминальной милиции УВД Ошской области и оперуполномоченный временно отстранены от занимаемых должностей в связи с возбужденным уголовным делом. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

По данным ведомства, по факту драки между полковником милиции и его подчиненным — капитаном милиции проводится служебное расследование, материалы переданы в прокуратуру.

«Начальник Службы криминальной милиции потребовал от своего подчиненного предоставить итоги работы и пригрозил принятием мер дисциплинарного характера в отношении него. Обидевшийся на него сотрудник применил физическую силу, в результате чего они подрались. Меры в отношении вышеуказанных сотрудников будут применяться по итогам расследования», - проинформировали в ведомстве.

Как сообщили в прокуратуре Ошской области, отделом по расследованию ОВД Следственной службы МВД КР (г.Ош) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. 6 («Умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью») Уголовного кодекса Кыргызской Республик и. По данным прокуратуры, 3 июня 2018 года в приемную Ошской межобластной клинической больницы обратился начальник Службы криминальной милиции УВД Ошской области, полковник милиции Ж.Н. с полученными телесными повреждениями и был госпитализирован в челюстно-лицевое отделение.




«Установлено, что телесные повреждения начальнику СКМ УВД Ошской области Ж.Н. нанесены в его же служебном кабинете подчиненным сотрудником, оперуполномоченным СКМ УВД Ошской области, капитаном милиции А.Д. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные телесные повреждения у Ж.Н. по тяжести охарактеризованы как «менее тяжкий вред здоровью». В целях установления истины по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено отделу по расследованию ОВД Следственной службы МВД КР», - говорится в сообщении прокуратуры.