В подвале ТЦ «Фрунзе плюс» ГСБЭП обнаружила игорный клуб



В подвале ТЦ «Фрунзе плюс» ГСБЭП обнаружила игорный клубСотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями в ходе проведения соответствующих мероприятий установили, что в Бишкеке в подвальном помещении торгового центра «Фрунзе-плюс» (улица Токтогула/Бейшеналиева) осуществляется незаконная деятельность по проведению азартных игр с применением норм конспирации.Об этом сообщила пресс-служба ГСБЭП.

Так, 30 мая по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 259-1 (организация и (или) содержание игорного заведения, а также проведение азартных игр и лотереи с использованием игорного или лотерейного оборудования) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.




В тот же день в связи с тем, что имелись опасения, что подлежащие изъятию предметы, вещи, ценности и документы, представляющие значение для данного дела из-за промедления могли быть утрачены, повреждены или уничтожены, был проведен неотложный обыск, в ходе которого были изъяты в качестве вещественных доказательств игорное оборудование для проведения «русского лото», лотерейные билеты, денежные средства. На момент обыска в помещении находилось более 20 человек.

В целях реализации норм закона КР «О запрете игорной деятельности», а также закона КР «О лотереях» ГСБЭП ведется работа, направленная на выявление и пресечение незаконной игорной деятельности по всей территории КР. В настоящее время ведется расследование.

Справка:

Согласно информации Министерства юстиции КР, руководителем «Фрунзе-плюс» является Руслан уулу Жаркынбек, учредителем - Бактыбекова Айжан Бактыбековна.