В городе Балыкчи избили двухлетнего малыша



В городе Балыкчи избили двухлетнего малышаВ городе Балыкчи Иссык-Кульской области избили двухлетнего малыша, сообщает региональный корреспондент Sputnik Кыргызстан со ссылкой на представителей городского отдела социальной защиты.

Происшествие случилось 27 мая. В милицию позвонили соседи, которые и сообщили об избиении ребенка.

Правоохранители прибыли на место и пригласили представителей отдела соцзащиты. Малыша временно взяли под опеку управления и госпитализировали.

Соцработники следят за ребенком по очереди, сообщили в ведомстве. По информации отдела соцзащиты, высказываются разные версии случившегося.




"Сейчас говорят, что его избила невестка брата матери ребенка. Нам предварительно сообщили итоги судебно-медицинской экспертизы — действительно на малыша поднимали руку. Сейчас идет разбирательство", — отметили в отделе.

Корреспондент Sputnik Кыргызстан связался с судмедэкспертом Азисом Койгелдиевым, который подтвердил, что на теле ребенка есть синяки, ссадины и кровоподтеки.
"Если бы ребенок упал сам, таких травм не было бы. Синяки и ссадины на голове, лице, теле, руках и ногах", — сказал Койгелдиев.

Источники в милиции сообщили, что уголовное дело пока не возбуждено, в ГОВД ждут результатов судмедэкспертизы. Разбирательство уже началось.