В Бишкеке задержан парень, которого подозревают в причастности к четырем кражам в крупном размере



В Бишкеке задержан парень, которого подозревают в причастности к четырем кражам в крупном размереВ Бишкеке сотрудники милиции задержали молодого парня, которого подозревают в причастности к более четырем кражам в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

В УВД Свердловского района поступило заявление от бишкекчанина. По словам заявителя, в ночь с 30 апреля на 1 мая неизвестные проникли в дом и похитили денежные средства в размере 100 тыс. сомов и 500 долларов, а также сотовый телефон марки iPhone.




По данному факту следственной службой УВД Свердловского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной статьей "Кража" Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили причастного к совершению данного преступления и задержали А. Р., 2001 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Следствием установлено, что задержанный причастен к четырем и более аналогичным преступлениям. В настоящее время на основании статьи 94 УПК подозреваемый водворен в ИВС ГУВД Бишкека