В Джети-Огузском районе водитель сбил неизвестное существо



В Джети-Огузском районе водитель сбил неизвестное существоВ Джети-Огузском районе водитель сбил неизвестное существо.

Как рассказал в комментарии Turmush глава села Джети-Огуз Илгиз Талдыбаев, 21 апреля Капарбек уулу Азимбек на своем автомобиле возвращался из города Каракол в родное село. Вдруг раздался резкий звук — словно какое-то животное попало под колеса.

«Азимбек работает охранником в сельской школе. Он рассказал, что сбил такое животное. Изначально он подумал, что это собака. Рассмотрев существо хорошо, он засомневался в том, что это может быть собакой. Мы решили обратиться к специалистам. Осмотрев животное, они не поняли, что это за существо», - говорит он.




По некоторым данным, неизвестные приехали к Азимбеку и попросили отдать им существо, якобы для продажи в городе Бишкек. Они обещали ему деньги, но он еще ничего не получал.

В свою очередь айыл башчы И.Талдыбаев предложил Азимбеку не продавать существо и направить его для дальнейших ветеринарных исследований.

Это не первый случай обнаружения таких существ в регионах республики. В сентябре 2016 года Turmush писал, что в селе Кызыл-Бел Баткенского района появился хищник, которого местные жители прозвали «чупакаброй».

Как говорил глава села Намаз Рустамов, хищник на протяжении нескольких недель спускался в село и нападал на домашний скот. Животное кусало скот в область шеи и высасывало кровь. Вскоре один из охотников заметил хищника в камышах и застрелил.