Министр внутренних дел Абдулда Суранчиев и начальник ГУВД Бишкека Мелис Турганбаев открестились от знакомства с хозяйкой "Лексуса"



Министр внутренних дел Абдулда Суранчиев и начальник ГУВД Бишкека Мелис Турганбаев прокомментировали видео, в котором управлявшая автомобилем "Лексус" Назик Чодронова угрожает инспектору ДПС, называя имена милицейского начальства.

Напомним, накануне в Интернете появилась информация о том, что женщина, управлявшая автомобилем "Лексус", не подчинилась требованиям сотрудника ДПС об остановке. Инспектор, нагнав нарушителя, услышал от девушки угрозы и упоминания имени главы МВД Абдулды Суранчиева, а также некого Мелиса байке (глава ГУВД Бишкека Мелис Турганбаев. - vb.kg). Нарушительницей оказалась вице-мисс конкурса "Мисс Содружество-1999" Назик Чодронова.




По словам Суранчиева, об этом инциденте ему доложили сегодня, 6 сентября, его подчиненные. "Я с этой девушкой не знаком. Знаю, что автомобиль поставлен на платную штрафстоянку, и его хозяйка понесет административную ответственность", - сказал Суранчиев.

Глава бишкекской милиции Мелис Турганбаев также заявил, что не знаком с девушкой из видеоролика. "Меня вся страна знает, даже в России, поэтому и прикрываются. Но милиционеры знают: если кто-то будет прикрываться мной, то в любом случае следует все провести в рамках закона, а если задержанного кто-нибудь отпустит, то понесет ответственность", - заключил Турганбаев.

Как ранее сообщал "ВБ", в отношении остановившего нарушительницу инспектора ДПС было начато служебное расследование.

URL: http://www.vb.kg/242372