В Тюпском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 23-летний парень



В Тюпском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 23-летний парень4 апреля при въезде в село Балбай Тюпского района водитель автомашины «Тойота Авенсис», житель села Курмонту ехал на большой скорости и, не справившись с управлением, съехал с дороги, в результате чего перевернулся несколько раз, заехал в палисадник одного из домов.

В результате ДТП погиб один из пассажиров, всего в салоне машины находились два пассажира и водитель. Пострадавшие доставлены в территориальную больницу Тюпского района. По предварительным данным, автомобиль «Тойота Авенсис» пытался уйти от погони экипажа отдела по обеспечению безопасности дорожного движения. По словам очевидца, сотрудников ОБДД, которые ехали следом за «Тойота Авенсис», забрали представители районной прокуратуры. В пресс-службе Главного управления безопасности дорожного движения Turmush сообщили, что 14 апреля примерно в 15:30 в селе Тюп Иссык-Кульской области при проведении рейдового мероприятия под кодовым названием «Профилактика и предупреждение нарушений ПДД» сотрудниками ОБДД по Тюпскому району была остановлена автомашина марки «Тойота Авенсис», которая двигалась на большой скорости.




Однако, как проинформировали в ГУОБДД, водитель, не подчинившись законным требованиям об остановке сотрудника милиции, на большой скорости скрылся.
Позже в ГУОБДД сообщили, что при оформлении материалов на место происшествия приехали родственники пострадавших, около 20 человек и нанесли телесные повреждения сотрудникам ОБДД. При этом они отобрали их видеожетоны. Сотрудники госпитализированы.

Данный факт зарегистрирован, материалы переданы для проведения дальнейших следственных мероприятий.