Число отравившихся в бишкекском ресторане "Ала-Тоо" составило 85 человек



Число отравившихся в бишкекском ресторане "Ала-Тоо" составило 85 человекЧисло отравившихся в бишкекском ресторане "Ала-Тоо" составило 85 человек, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

Ранее сообщалось, что во время празднования свадьбы отравились 38 человек. Позже их число возросло до 58. Всего на торжестве было 190 гостей, в том числе из Нарынской, Иссык-Кульской и Ошской областей.

Согласно первоначальной информации, 41 человека госпитализировали в инфекционную больницу, в том числе семерых детей. Отмечалось, что еще 17 пострадавших проходят амбулаторное лечение.




"Сейчас числится 85 отравившихся: 24 проходят лечение амбулаторно, 51 человек госпитализирован в Бишкеке и 10 — в Иссык-Кульскую районную больницу. Они вернулись в свою область и уже там пожаловались на самочувствие", — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести. В реанимационное отделение никого не переводили.
Известно, что "под подозрение попали" три продукта — мясо, куриные окорочка и рыба. Специалисты ЦГСН Бишкека проводят эпидемиологическое расследование, отобраны необходимые пробы.

Ситуация находится под контролем замминистра, главного санитарного врача Олега Горина.

В самом ресторане "Ала-Тоо" пока не комментируют информацию об отравлении.