В Турции задержали подозреваемого в убийстве гражданки Кыргызстана



В Турции задержали подозреваемого в убийстве гражданки КыргызстанаВ районе Памуккале провинции Денизли Турции задержали подозреваемого в убийстве гражданки Кыргызстана. Об этом сообщает haberler.com.

Ранее появилась информация о том, что Ы.Ж. кызы задушили и переехали автомобилем.

По данным haberler, полиция задержала 30-летнего В.У., который признался в совершении преступления. Задержанный сообщил полиции, что задушенную Ы.Ж. кызы переехал автомобилем. Результаты вскрытия тела показали, что девушка умерла от удушья, затем ее тело переехали машиной.




Полиции удалось установить связь между задержанным и убитой. Камеры видеонаблюдения зафиксировали их, когда они вместе заходили в развлекательное место и выходили оттуда.

В настоящее время задержанный находится под стражей.

По данным Министерства иностранных дел Кыргызстана, посольство Кыргызстана в Турции обратилось в МИД Турции с просьбой предоставить все имеющиеся материалы по делу убийства кыргызстанки.

Посольство совместно с Генеральным консульством Кыргызстана в городе Стамбул совместно с родственниками убитой и кыргызской диаспорой прорабатывает вопрос доставки тела из Стамбула в Кыргызстан на безвозмездной основе.