Родственники подозреваемого в убийстве пытались помешать задержать его и закидали милиционеров камнями



По данным ГУВД Чуйской области, в селе Октябрьское Аламудунского района 18 августа 22-летний местный житель ранил ножом двоих молодых людей. От полученных травм один из пострадавших скончался.

Сообщается, что ночью в дежурную часть Аламудунского РОВД из местной больницы поступило сообщение, что в приемное отделение доставили двух парней с ножевыми ранениями. Несмотря на старания медиков, один из них - 17-летний парень от полученного ранения в сердце скончался.

Второй пострадавший - родной брат погибшего, 21-летний местный житель находится в реанимации. По факту возбуждено уголовное дело по статье 97 (убийство) УК КР.

Как отмечается, милиционеры по горячим следам установили личность и местонахождение подозреваемого. «При попытке задержать его, родственники подозреваемого пытались воспрепятствовать милиции выполнять служебные обязанности. Около 15 человек стали кидать камни в сторону сотрудников милиции, при этом повредили служебную автомашину. Дежурная часть ГУВД Чуйской области направила на подмогу коллегам следственно-оперативную группу. Совместными усилиями родственников удалось утихомирить, а подозреваемого доставить в ОВД Аламудунского района. Им оказался ранее судимый за хулиганство 22-летний Х.А., уроженец Таджикистана», - говорится в сообщении.




В ГУВД сообщают, что на допросе задержанный сознался в содеянном. «Он рассказал, что днем у него произошел конфликт с пострадавшими. Вечером молодые люди договорились встретится и выяснить отношения. Во время конфликта подозреваемый несколько раз ударил ножом потерпевших», - сообщает ГУВД.

По факту воспрепятствования и угрозы применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас задержанный находится в ИВС. По факту проводятся следственные мероприятия.

Напомним, это не первый инцидент между местным населением и представителями органов милиции. В Таласской области сельчане отбили земляка, которого уличали в попытке сбыта наркотиков.

В Джалал-Абадской области митингующие сторонники тогда еще депутата Жогорку Кенеша Камчыбека Ташиева забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью здание местной милиции и Управления ГКНБ. Здание милиции толпа сожгла и в Джети-Огузском районе, где тоже проходили акции протеста.

URL: http://www.24.kg/community/117904-organy-prokuratury-kyrgyzstana-zafiksirovali-5.html