В Токмаке 17-летнего парня задушили шарфом



В Токмаке 17-летнего парня задушили шарфомВ Токмаке 17-летнего парня задушили шарфом. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

11 декабря 2017 года в Кеминский РОВД обратилась 38-летняя жительница Токмака. По ее словам, ее сын О. Н., 2000 года рождения, 9 декабря вышел из дома и не вернулся.

"От родственников была получена информация, что несовершеннолетнего похитили неизвестные. Опытные сотрудники следственно-оперативной группы Кеминского РОВД и ГУВД Чуйской области начали оперативно-разыскные мероприятия. Было возбуждено уголовное дело по ст. 123 "Похищение человека" УК КР", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции задержали 17-летнего парня, который подозревается в совершении убийства.

В ходе дальнейших следственных действий установлено, что к преступлению причастны еще семь человек, большинство из которых несовершеннолетние, - среди них старшеклассники, студенты вузов и колледжей.




По предварительным данным, убийство совершено на почве ссоры. 9 декабря между несовершеннолетними произошла ссора, после чего О. Н. был избит. Один из злоумышленников ударил его в шею острым предметом, после этого парня задушили шарфом. От полученных тяжких травм несовершеннолетний скончался. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники бросили тело в ущелье, прикрыв сверху камнями. После этого подростки разбежались по домам.

Сотрудниками милиции установлено место преступления: труп 17-летнего О. Н. обнаружен в ущелье недалеко от города Кемина. На основании собранных материалов по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 97 "Убийство" УК КР. В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинская и другие необходимые экспертизы.

Принятыми мерами сотрудниками Кеминского РОВД и ГУВД Чуйской области по подозрению в совершении преступления задержаны 17-летний Т. М., 18-летний Н. И., 17-летний Б. М., 16-летний Б. А., 18-летний Ж. А., 17-летний Р. Б., 17-летний Ж. К. Все задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Кеминского района. В настоящее время ведется следствие.