За сутки в Бишкеке выявлено 34 пьяных водителя



За сутки в Бишкеке выявлено 34 пьяных водителяНачальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД 12 декабря в 06:45 провел утренний развод личного состава данного подразделения. Об этом 13 декабря сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД.
До сотрудников ГУОБДД были доведены требования законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, оперативная обстановка на обслуживаемой территории, меры личной безопасности при несении службы, требование о недопущении нарушений законности, служебной и транспортной дисциплины. Определены основные направления деятельности, поставлены задачи на предупреждение и выявление нарушений правил остановки на общественных остановках, не соблюдение стоп линий, не соблюдение правил тонировки стекол, управление в нетрезвом состоянии.
Для проведения данного мероприятия на территории Бишкека были задействованы сотрудники Центрального аппарата ГУОБДД, Чуйской области и столицы.




При проведении данного мероприятия выявлены следующие административные правонарушения, посягающие на правила безопасности движения и эксплуатации транспортных средств:

- Управление транспортным средством в состоянии опьянения –34;

- Нарушение правил проезда перекрестков, обгона и маневрирования, выезд на встречную полосу движения, не соблюдение требований дорожных знаков, правил остановки и стоянки - 1499;

- Превышение скоростного режима движения – 239;

- За управление не пристегнутыми ремнями безопасности - 568;

- За применение во время движения ТС переговорного устройства или средства связи водителем данного ТС – 562;

- Управление ТС с тонирующими покрытиями – 25;

- Управление ТС с самовольно снятым государственным номерным знаком – 24;

- Управление ТС с подложным госномерным знаком – 37;

-Управление ТС лицом, не имеющим при себе документов – 23;

-На специализированные штрафные стоянки водворено 155 автомашин.

В целом выявлено 3011 административных правонарушений ПДД.