Мать мальчика, которого пнул отец, просит лишить супруга родительских прав



Мать мальчика, которого пнул отец, просит лишить супруга родительских правМать мальчика, которого пнул отец, просит лишить супруга Бариера Адиева родительских прав. Об этом сообщили в Минсоцразвития КР.

Известно, что пострадавший Эльхан – единственный ребенок в семье. В марте 2018 ему исполнится 3 года. Его мать, Асель Эржанова, о случившемся инциденте узнала из социальных сетей.

«Сама мать рассказала, что отец мальчика ранее никогда не поднимал руку на ребенка и не проявлял никакой агрессии. Родственники характеризуют мужчину как спокойного и уравновешенного. Асель Эржанова также рассказала, что до сих пор не понимает, почему ее супруг так поступил с Эльханом, так как всегда играл с ним и был доброжелательным. Поэтому она пока его обвинять не может, но просит лишить родительских прав », — пояснили в ведомстве.




В настоящее время по данному вопросу работают 3 соцработника.
Напомним, что 2 декабря в соцсетях распространили ролик, на котором запечатлено, как мужчина в красной куртке пинает ребенка, лежащего на заснеженном тротуаре. В тот же день милиция нашла «героя» ролика. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Задержанным оказался заместитель начальника Сокулукского госрегистра Бариер Адиев. Мужчину пообещали уволить из ГРС.