В Джалал-Абадской области сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в серии ограблений



В Джалал-Абадской области сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в серии ограбленийВ Джалал-Абадской области сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в серии ограблений. Об этом редакции Kaktus.media сообщили в пресс-службе УВД области.

Как уточняется, в Ноокенском районе милиционеры задержали серийного грабителя и разбойника.

В милиции напомнили, что ранее в органы внутренних дел обратилась 25-летняя жительница Ноокенского района. Она сообщила, что 4 сентября примерно в 06.45 незнакомый мужчина в возрасте 35-40 лет, применив силу, вырвал из ее рук сумку, в которой находились сотовый телефон и 9 тыс. российских рублей. После этого злоумышленник скрылся. Чуть позже в милицию поступило другое сообщение от жительницы. 5 сентября примерно в 22:00 в дом 35-летней местной жительницы проник неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет и отобрал у нее деньги.




В ходе оперативно-следственных мероприятий установлен и задержан мужчина, причастный к вышеуказанным преступлениям. Задержанным оказался ранее судимый А. Ш. 1978 года рождения. Решением райсуда его заключили под стражу на два месяца.

Граждан, владеющих како-либо информацией или пострадавших от рук грабителя, милиция просит позвонить по телефону: 03734 5 00 59.