В Москве мужчина убил кыргызстанку из-за отказа выйти за него замуж



В Москве мужчина убил кыргызстанку из-за отказа выйти за него замужМужчина убил официантку в кафе в центре Москвы из-за отказа выйти за него замуж после знакомства в соцсетях. Об этом сообщает представитель Следственного комитета России.

"По версии следствия, днем 22 июня мужчина ворвался в одно из кафе на улице Машкова и нанес сотруднице заведения не менее девяти ударов ножом. От полученных ранений девушка скончалась на месте", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, мотивом совершенного преступления явился отказ заключить брак с малознакомым ей мужчиной, с которым она ранее познакомилась в социальных сетях.




По сообщению МИД КР, инцидент произошел в кафе "Бейрут", мужчина нанес 22 ножевых ранения. Сотрудник посольства Кыргызстана в Российской Федерации выехал на место происшествия, где выяснилось, что убитая - гражданка Кыргызской Республики С. Г., 1986 года рождения.

В качестве подозреваемого в убийстве задержан гражданин КР К. К., 1984 года рождения, уроженец Сузакского района. Следователи работают на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" Уголовного кодекса России.

Посольством установлена связь с родственниками погибшей, а также проработан вопрос оформления разрешительных документов для вывоза тела на родину, отправка планируется на субботу, 24 июня.