При весьма загадочных обстоятельствах в Бишкеке погиб китайский бизнесмен, владелец сети магазинов оптики "Фуджин" Гуан Джун Чан



Бишкек АИФ. Из информации, которая стала доступна, следовало, что 24 июля в 18.10 китайский бизнесмен вышел из своего магазина оптики, один из которых расположен на пересечении улиц Московской и Байтик Баатыра, сел в личный автомобиль и отправился в Свердловское РУВД.

Живым его больше ни жена, ни дети, ни партнеры по бизнесу не видели. В районное УВД Гуана Джун Чана пригласили, чтобы он познакомился с недавно назначенным начальником Уланом Исраиловым. На протяжении многих лет китайский бизнесмен ежемесячно "отмечался" сотрудникам управления.

По некоторым данным, представитель силовых органов увеличил ставку "отметки", с чем владелец "Фуджин" не согласился. В этот же день он был избит до полусмерти неизвестными лицами. Потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружили в ночь с 24 на 25 июля в районе железнодорожного вокзала. Гуана Джун Чана транспортировали в БНИЦТиО, где его прооперировали. В больнице, не приходя в сознание, гражданин Китая скончался.




Напомним, заместитель директора БНИИЦТиО Бакыт Исаков сообщил "ВБ", что смерть произошла вследствие сочетанной травмы головы, закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, тупой травмы грудной клетки. "Также пока под вопросом стоит диагноз "разрыв внутренних органов". Полученные травмы являются следствием избиения", - рассказали врачи.
URL: http://www.vb.kg/238020