В Бишкеке 43-летний мужчина избил 12-летнего подростка



В Бишкеке 43-летний мужчина избил 12-летнего подросткаПодросток находится в нейрохирургии. Об этом Zanoza.kg сообщила мать ребенка Жанылкан Мамбетова.
По ее словам, вчера, 31 мая, она ушла на работу, а ее 12-летний сын Эмир остался дома. "Примерно в 15.00 мне позвонила соседка и сообщила, что Эмира сильно избил сосед по имени Тынчтык, 1974 года рождения. Я сразу же приехала домой и увидела окровавленного сына", - рассказала Мамбетова.
Она добавила, что решила вызвать милицию. "Силовики приехали. Но задержать виновника не удалось. После чего они уехали. Вчера и сегодня у сына болела голова и началась рвота. Сейчас его положили в отделение нейрохирургии детской больницы №3 Бишкека", - сообщила мать ребенка.



Она пояснила, что сосед избил ее сына за то, что они с другими соседскими детьми играли возле его машины. "Мужчина бил Эмира по голове, тянул за уши и бил голову сына о ворота. У ребенка синяки по всему телу и ссадины. Надеюсь, милиция примет меры по задержанию нашего соседа", - отметила Мамбетова.
Женщина подчеркнула, что мужчина читает намаз и держит пост орозо, поэтому она поражается, как он мог такое совершить. К тому же, несмотря на ее просьбы, отвезти мальчика в больницу он отказался.
"Жена и сестра этого Тынчтыка приходили и извинялись передо мною, они просили не держать зла на Тынчтыка. Просили забрать заявление", - заключила Жанылкан Мамбетова.