В бишкекском парке «Ататюрк» выявлено новое незаконное строительство дома



Бишкек АИФ. Департамент индивидуального жилищного строительства мэрии города Бишкек (ДИЖС) выявил незаконное строительство на земельном участке №20 по улице Малдыбаева. Строительство жилого дома начато без разрешения Департамента, сообщает пресс-служба мэрии 25 июля.

По ее информации, по данному факту специалистами ДИЖС было выдано предписание владельцу земельного участка А.Жабыевой о приостановлении незаконного строительства.

В связи с неисполнением предписания в установленный срок, составлен протокол административного правонарушения, посягающего на градостроительно-архитектурную деятельность.




На гражданку А.Жабыеву наложено административное взыскание в виде штрафа в 10 тысяч сомов со сносом незаконного строения. В свою очередь, Жабыева дала гарантийное обязательство о добровольном сносе объекта, но не исполнило его.

Следственным отделом прокуратуры города Бишкек по данному участку возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Бишкекского городского управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество.