В Бишкеке задержан житель Ошской области, который под видом работодателя заманивал девушек в рощу, где грабил и насиловал их



Бишкек АИФ. Сотрудниками уголовного розыска Свердловского РУВД задержан 29-летний житель Ошской области по имени Умидбек, подозреваемый в совершении нескольких изнасилований на территории города Бишкек, сообщает 22 июля пресс-служба ГУВД столицы.

По ее информации, ошанин под видом работодателя заманивал девушек из регионов, приехавших в столицу в поисках работы, в Карагачевую рощу, и там избивал, насиловал и грабил их.

Заявление об изнасиловании написала 23-летняя жительницы Иссык-Кульской области. Она сообщила, что на Ошском рынке неизвестный мужчина под предлогом предоставить работу на рынке «Дордой» реализатором в контейнере его сестры за 15 тысяч сомов отвез ее в Карагачевую рощу, затем избил, ограбил и изнасиловал.




По данному факту следственным отделом УВД Свердловского района было возбуждено уголовное дело по статьям 129 (изнасилование), 167 (грабеж) УК КР. С аналогичным заявлением обратилась 19-летняя уроженка Иссык-Кульской области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УВД Свердловского района на территории Ошской области был задержан 29-летний П.Умидбек, житель Ошской области. Он был доставлен в г.Бишкек, где на очной ставке его опознали обе жертвы. Подозреваемый в изнасиловании и грабеже дал признательные показания.

Сотрудники УВД Свердловского района не исключают возможности, что на счету этого молодого человека есть еще аналогичные преступления. Всех пострадавших просят в УВД Свердловского района или позвонить по телефонам: 0555 04-29-13; 0552 10-29-17; (0312) 43-28-15 (дежурная часть) или «102».