Милиционеры задержали подозреваемых в совершении вооруженного нападения на дом предпринимателя



Бишкек АИФ. Милиционеры задержали подозреваемых в совершении вооруженного нападения на дом предпринимателя. Об этом сообщает МВД КР.

По данным ведомства, еще 4 января 2013 года в одном из сел Аламудунского района совершено разбойное нападение на 35-летнего местного предпринимателя.

Сообщается, что грабители располагали информацией о наличии в доме крупной суммы денег и тщательно спланировали преступление. Выяснилось, что налетчики устроили засаду у дома бизнесмена, и когда супруга хозяина вернулась с работы и открыла двери, следом за ней вломились трое неизвестных в медицинских масках, вооруженные. Нападавшие избили хозяина дома, связали его супругу и, угрожая пистолетом, забрали $100 тысяч, 20 тысяч евро и 1 миллион сомов.




Сотрудники следственного отдела Аламудунского РОВД возбудили уголовное дело по статье 168 (разбой) УК КР.

На днях сотрудники милиции установили личности причастных к преступлению, ими оказались ранее дважды судимый 36-летний Р.Р., который, по оперативным данным, является членом одной из организованных преступных группировок, и дважды судимый 35-летний Ш.Н.

Накануне они задержаны в районе «Токольдош» в Бишкеке. В доме у подозреваемого члена ОПГ обнаружены незаконно хранящиеся боеприпасы (патроны от пистолета Макарова), а также 17 граммов опия.

Задержанные водворены в ИВС. Проводятся следственные действия.