Сотрудник Первомайского РУВД, ставший участником ДТП, «возможно, будет уволен из милиции»



Бишкек АИФ. Сотрудник УВД Первомайского района столицы Мирбек Шаменов, ставший участником дорожно-транспортного происшествия, «возможно, будет уволен из органов внутренних дел». Об этом ИА «24.kg» сообщили в ГУВД Бишкека.

В ведомстве, подтвердили факт совершения им аварии 19 мая на проспекте Мира. «Освидетельствование показало, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии. Кроме того, он прошел регистрацию, как гражданское лицо, скрыв тот факт, что является следователем РУВД», - сообщили в ГУВД.

«Два дня назад начальник Первомайского РУВД узнал об инциденте и официально направил рапорт в Службу собственной безопасности ГУВД Бишкека, где уже назначено расследование по факту. В настоящее время идет сбор данных. Если вина милиционера будет доказана, он, возможно, будет уволен и ОВД», - отметили в ГУВД.




Однако в ведомстве подчеркивают, что по предварительным данным виновником ДТП все же является водитель «Ниссана», который выехал с второстепенной дороги на главную, не уступив путь ехавшему «Мерседесу» сотрудника Первомайского РУВД.

Напомним, по словам водителя «Ниссан» Атая Мамбеталиева, он выехал из жилмассива «Киргизия-1», когда в него сзади врезалась автомашина, за рулем которой находился пьяный милиционер.