В Бишкеке задержали сотрудника ОВД Ленинского района с наркотиками



ГСКН за неделю изъяла более трех килограммов наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по контролю наркотиков.
Со 2 по 8 февраля 2015 года оперативные подразделения ГСКН выявили девять наркопреступлений. Так, из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ изъято 211,69 г гашиша, 2,94 г героина, 19 таблеток препарата диазепам.
Как указывается, в результате проведения спецоперации 3 февраля в Бишкеке был задержан мужчина, 1992 года рождения, у которого было обнаружено и изъято 2,98 г гашиша. В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий были установлены лица, у которых задержанный приобрел наркотические средства. В новостройке "Келечек" г. Бишкека по подозрению в сбыте наркотических средств были задержаны, оба 1989 года рождения, бывший сотрудник ОВД Октябрьского района г. Бишкека и сотрудник ОВД Ленинского района г. Бишкека, у которого изъят гашиш весом 49,64 г. По всем фактам следственными подразделениями ГСКН возбуждены уголовные дела, в рамках которых проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению причастных к данным преступлениям.



URL: http://www.vb.kg/302288