Задержаны члены ОПГ, причастные к серии краж чужого имущества в крупном размере



Сотрудниками уголовного розыска ОВД Иссык-Кульского района совместно с ГУУР МВД задержаны лица, совершившие зимой прошлого года крупные кражи в городе Чолпон-Ата. Об этом 31 января сообщила пресс-служба МВД.

По данным оперативников, в феврале 2014 года неизвестные лица путем взлома двери проникли в местный развлекательно-игровой клуб, откуда похитили несколько плазменных телевизоров и большое количество игровых приставок. Примерно в то же время злоумышленники проникли в офис частного нотариуса в Чолпон-Ате, где были похищены компьютеры.




В результате оперативно-розыскных мероприятий были собраны доказательства их криминальной деятельности. Подозреваемыми оказались двое местных жителей, 1989 и 1990 года рождения, являющихся членами организованной преступной группировки. Изъяты вещественные доказательства, которые прямо указывают на причастность задержанных к кражам чужого имущества. Обнаружены ранее похищенные телевизоры, компьютер, игровые приставки.

В данное время в рамках ранее возбужденного уголовного дела ведутся следственные действия. Проверяется причастность задержанных лиц к другим аналогичным преступлениям.