Подозреваемая в избиении 2-летнего ребенка А. Тулебекова заключена в СИЗО на 2 месяца



Судья Аламединского районного суда Чуйской области 16 января 2014 дал санкцию на содержание в СИЗО-1 сроком на два месяца Айзаду Тулебекову, подозреваемую в избиении 2-летнего ребенка Ибрагима.

А.Тулебекова была задержана 15 января.

Напомним, 11 января в ОВД Аламединского района из детской городской больницы города Бишкек поступило сообщение о том, что примерно в 00:30 в реанимационное отделение госпитализирован малолетний ребенок Т.И., 2013 года рождения, с диагнозом «ушиб головного мозга тяжелой степени со множественными ссадинами головы, туловища, верхних и нижних конечностей». По факту сотрудниками Аламединского РОВД было возбуждено уголовное дело по статьям 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 130 (насильственные действия сексуального характера) УК КР.




Как отметили в пресс-службе, следственным отделом ОВД Аламединского района установлено, что отец ребенка 42-летний Т.Н., житель Сокулукского района, 5 ноября прошлого года оставил своего малолетнего сына у двоюродного брата 46-летнего Т.Ж., попросив присмотреть за ним. Выяснилось, что отец недавно развелся с женой (со второй) и ему нужно было выехать по религиозным соображениям на «даават» на длительное время. Ребенка он видел последний раз в декабре. 10 января примерно в 23:00 двоюродный брат позвонил отцу ребенка и сообщил, что его сын упал с крыльца и получил телесные повреждения. 11 января ночью мальчик был госпитализирован в детскую городскую больницу Бишкека.

По факту избиения ребенка сознался дядя, однако он отрицает применение сексуального насилия. 15 января установлено, что в избиении малыша замешана и его тетя (супруга 46-летнего задержанного).