«Святых» в Кыргызстане нет. Каждый, кто захочет дестабилизировать обстановку, будет отвечать по закону - премьер-министр КР



Находящийся с рабочей поездкой в Ошской области премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев провел совещание с руководителями силовых структур Ошской, Баткенской, Жалал-Абадской областей и города Ош.

Как сообщили в пресс-службе правительства, 27 декабря в ходе совещания руководители пограничных служб, УВД областей и города Ош доложили премьеру об общественно-политической ситуации в регионе.




Выслушав доклады, премьер-министр поручил руководителям силовых структур не допускать дестабилизации обстановки, особенно в период проведения новогодних праздников.

«В канун новогодних праздников органы милиции и другие силовые структуры должны нести службу в усиленном режиме. Общественный порядок в предпраздничные и праздничные дни должен быть сохранен. «Святых» в Кыргызстане нет и не должно быть. Каждый, кто захочет дестабилизировать обстановку, будет отвечать по закону», - сказал Ж.Сатыбалдиев.