Премьер Ж.Сатыбалдиев поручил МВД принять жесткие меры по недопущению дестабилизации обстановки в стране



Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев на совещании с руководителями силового блока страны по вопросу обеспечения общественной безопасности в стране поручил министру внутренних дел принять жесткие меры по недопущению дестабилизации общественно-политической обстановки.

Как сообщает пресс-служба правительства, жесткие меры поручено принимать как в отдельно взятом регионе, так и по всей стране в целом. Правоохранительному органу также поручено пресекать все попытки по захвату и уничтожению административных зданий, а также других деструктивных действий.

Как сообщает пресс-служба, в ходе данного совещания об общественно-политической ситуации в городе Ош, Ошской области и в целом по стране, а также о предпринимаемых мерах по недопущению дестабилизации общественного порядка докладывали вице-премьер Токон Мамытов, министр внутренних дел Абдулда Суранчиев и председатель Государственного комитета национальной безопасности Бусурманкул Табалдиев.




Премьер-министр подчеркнул, что все попытки деструктивно настроенных лиц по раскачиванию ситуации на местах должны жестко пресекаться, а виновные привлечены к ответственности.

Ж.Сатыбалдиев отметил, что попытка захвата административного здания сторонниками А.Келдибекова в городе Ош имеет противоправный характер и вызывает беспокойство жителей города, где был нарушен режим работы торговых точек, общественного транспорта и других объектов, обслуживающих население.

«В рамках реализации Национальной Стратегии Устойчивого развития до 2017 года начата серьезная работа против коррупции и события в Оше еще раз подтверждают, что борьба с этим злом будет весьма сложной и тернистой», — подчеркнул Ж.Сатыбалдиев.