Глава ГСИН Кыргызстана, связавшись с криминалом, продолжает очернять депутатов «Ата Мекена» - депутат Туратбек Мадылбеков



По его словам, несмотря на то, что несколько следственных групп не нашли подтверждения показаниям заключенного Абдуллы Юсупова о мародерствах депутатов «Ата Мекена», Зарылбек Рысалиев продолжает вводить общественность в заблуждение. «Он продолжает давать пресс-конференции как руководитель следственной группы, на что не имеет никаких полномочий. Вместо того чтобы наводить порядок в тюрьмах, он стал заложником Абдуллы Юсупова. Рысалиев создал самые вольготные условия для этого рецидивиста. Тот свободно разгуливает по камерам, имеет деньги. У нас есть съемки, где Юсупову приносят манты, и он как в ресторане сидит и кушает их. От такого беспредела устали все сотрудники СИЗО №1. Мои слова подтверждаются письмом Рыкуновой, которая сегодня содержится в СИЗО №1. Она написала письмо на имя депутатов, президента о том, какой беспредел творится в сизо №1, как нагло себя ведет Юсупов», - добавил Туратбек Мадылбеков.




Раушан Рыкунова (Роза Качиева, сменившая имя и фамилию после того, как была под арестом по подозрению в мошенничестве) сейчас вновь находится под стражей, на этот раз по делу ЗАО «Альфа Телеком».

Туратбек Мадылбеков отметил, что готов выйти на дебаты с Рысалиевым, чтобы общественность сама сделала выводы о том, кто прав, а кто виноват.

URL: http://www.24.kg/parlament/163370-turatbek-madylbekov-glava-gsin-kyrgyzstana.ht