Жанторо Сатыбалдиев пообещал Арабским Эмиратам предоставить землю для СЭЗ



Сегодня, 17 октября, премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев встретился с послом Объединенных Арабских Эмиратов в КР Мохаммедом Харебом Биридда Аль-Мехайриби. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

"Мы заинтересованы в изучении опыта Объединенных Арабских Эмиратов в создании и развитии свободных экономических зон. Правительство готово предоставить земли для открытия новых СЭЗ и будет гарантировать сохранность вложенных капиталов", - подчеркнул Сатыбалдиев.




Посол отметил, что ОАЭ заинтересованы в углублении двусторонних связей с Кыргызстаном.

"В ближайшее время Кыргызстан посетить большая делегация бизнесменов из ОАЭ. Они намерены ознакомиться с различными бизнес-проектами. Мы знаем, что в республике открытая экономика и либеральное законодательство, что делает ее наиболее привлекательной для инвестиций. Самое главное - в республике должна быть стабильность", - подчеркнул дипломат.

В завершении встречи вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубая Шейха Мохаммед бин Рашеда Аль-Мактума пригласили посетить Кыргызстан с официальным визитом, говорится в сообщении.

URL: http://www.vb.kg/247587


Комментарии (1)