Нельзя, чтобы отдельные группы людей и стоящие за ними политики диктовали всей стране свои условия - Президент А.Атамбаев



Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 8 октября провел совещание с руководителями правоохранительных органов по ситуации в городе Каракол Иссык-Кульской области, сообщили в пресс-службе главы государства.

Глава государства заслушал информацию силовых структур по текущей ситуации в Караколе, которые сообщили о стабилизации обстановки.

А.Атамбаев поручил правоохранительным органам действовать строго в рамках закона, обеспечить объективное расследование и привлечь к ответственности организаторов и участников, виновных в незаконных действиях.




Президент отметил, что государство обязано отстаивать интересы всего народа Кыргызстана, не позволять отдельным политическим силам вводить в заблуждение людей и толкать их на незаконные действия.

«Нельзя, чтобы отдельные группы людей и стоящие за ними политики диктовали всей стране свои условия и интересы. Надо сохранить стабильность и порядок в Кыргызстане», - подчеркнул президент А.Атамбаев.