На заседании парламента произошла словесная перепалка между депутатом А. Сулаймановым и спикером ЖК Д. Джумабековым



На заседании парламента произошла словесная перепалка между депутатом А. Сулаймановым и спикером ЖК Д. ДжумабековымРанее Иса Омуркулов (СДПК) предложил включить в повестку дня заседания вопрос об отзыве вице-спикера Асель Кодурановой. После между депутатами возник спор.

Депутат Сулайманов сделал замечание спикеру о том, что он торопится. «Мы сейчас уже начали обсуждать вопрос, хотя было предложение только включить вопрос в повестку дня», - сказал он.

В ответ спикер Джумабеков сказал, что вовсе не торопится и ведет заседание согласно регламенту — ставит предложения депутатов согласно их поступлению.




Стороны стали препираться на повышенных тонах. Сулайманов снова сказал, что спикер торопится и предположил, что в таком случае нужно провести ротацию спикера и всех его заместителей. «Сдайте должности, мы вас всех троих поменяем», - сказал он.

Спикер отметил, что депутат не имеет права говорить такие слова. «Это что ваше место, чтобы вы мне такие слова говорили. Внесите официальное предложение, окажите недоверие», - сказал он.

Сулайманов пригрозил, что сегодня же поднимет вопрос об оказании спикеру недоверия и попросил его не кричать на него.

«Извините, конечно, но вы еще мальчик, чтобы на меня кричать. Не доросли еще до этого», - сказал он.