Руководство МВД подвергло жесткой критике своих подчиненных



Руководство МВД подвергло жесткой критике своих подчиненныхНакануне в МВД состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 9 месяцев 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Рассматривались и обсуждались вопросы, касающиеся раскрываемости преступлений, предпринимаемые меры по укреплению служебной дисциплины, борьбе с коррупцией в системе ОВД.

Так, правоохранительными органами за 9 месяцев зарегистрировано 22948 происшествий и преступлений, из них в органах внутренних дел зарегистрировано – 20401 преступлений, что в процентном соотношении составляет 88,9%. В ходе оперативных мероприятий и расследований раскрыто 15294 преступлений.

За текущий период следственными службами органов внутренних дел возбуждено 18 тысяч 503 уголовных дел, из них завершено и направлено в суд 12 тысяч 712 уголовных дел.




Первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Суйун Омурзаков подверг жесткой критике эффективность работы и исполнение организационных планов отдельными руководителями центрального аппарата и региональных подразделений, где задачи выполнены не на должном уровне.

По решению коллегии МВД за серьезные недостатки в организации оперативно-служебной деятельности вверенных подразделений около 20 руководителей служб и подразделений ОВД понесли наказания в дисциплинарном порядке. Вместе с тем, деятельность некоторых руководителей будет рассмотрена на коллегии МВД по итогам года.

Подводя итоги коллегии, министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев отметил, что на следующей коллегии будет требовать отчет по исполнению поставленных задач.