Политсовет партии "Ата-Журт" на своем последнем заседании назвал депутата парламента Жылдызкан Джолдошову главным претендентом на пост лидера фракции



Политический совет партии "Ата-Журт" на своем последнем заседании назвал депутата парламента Жылдызкан Джолдошову главным претендентом на пост лидера одноименной фракции в Жогорку Кенеше. Вторым в списке значится депутат Мыктыбек Абдылдаев, сообщили "ВБ" в аппарате фракции.

Там подчеркнули, что лидера фракции выдвигают именно депутаты парламента, поэтому кандидатура атажуртовки Джолдошовой может не пройти.




Напомним, с момента образования нового состава парламента лидер "Ата-Журта" менялся несколько раз. Сначала им был и лидер партии Камчыбек Ташиев. Потом он остался возглавлять партию, уступив место главы фракции Садыру Жапарову. После ареста Ташиева и Жапарова фракцию возглавил Мыктыбек Абдылдаев. Он сложил с себя полномочия главы фракции 26 июня в связи с выходом на работу Садыра Жапарова и парламентского меньшинства после объявления о желании "Республики" войти в коалицию большинства "Ырыс алды - ынтымак".

URL: http://www.vb.kg/243922


Комментарии (1)