Завершаются работы к созыву внеочередного съезда СДПК. А. Атамбаева могут исключить из партии



Завершаются работы к созыву внеочередного съезда СДПК. А. Атамбаева могут исключить из партииОб этом на своей странице в сети Facebook сообщил Сагынбек Абдрахманов. «Мы возмущены тем, что Алмазбек Атамбаев сегодня пытается спрятаться за историческими заслугами нашей партии — СДПК. Верх лицемерия, когда Атамбаев называет товарищами бакиевских прихвостней Сапара Исакова и Кубанычбека Кулматова. Наши товарищи погибли 7 апреля, именно борясь против коррупции и власти беспредела. Однако, придя во власть ценой этой крови, Атамбаев направил все свои усилия на свое личное обогащение, раздав власть, кроме сотрудников ЦАРИИ, также своим шоферам и телохранителям», — говорится в сообщении.




«Мы заявляем, что в настоящее время завершаем подготовительные работы к созыву внеочередного съезда СДПК. Алмазбек Атамбаев присвоил неограниченную власть не только в государстве, но и в СДПК. Уничтожены остатки внутрипартийной демократии, но мы не позволим того, чтобы он использовал и дальше партию, теперь уже во имя защиты себя и своих проворовавшихся «товарищей» от справедливого возмездия. Мы не успокоимся, пока Алмазбек Атамбаев не будет не только смещен с поста председателя партии, но и исключен из СДПК», — заключил Сагынбек Абдрахманов.

Напомним, Сагынбек Абдрахманов был альтернативным кандидатом в президенты на выборах главы государства в 2017 году. Отдельные члены СДПК тогда, не согласившись с кандидатурой Сооронбая Жээнбекова, назвав его «преемником Атамбаева», выдвинули на президентство альтернативного кандидата от партии.