Сапар Исаков заявил, что не уйдет из политики, но не планирует становиться министром



Сапар Исаков заявил, что не уйдет из политики, но не планирует становиться министромОтправленный в отставку с поста премьер-министра Сапар Исаков в прямом эфире на телеканале "Апрель" заявил, что не уйдет из политики, но не планирует становиться министром.

Ведущий прямого эфира отметил, что один из депутатов Жогорку Кенеша предложил создать для Исакова должность министра по инновациям.

"Министром я работать не пойду. Это не амбиции из-за того, что уже поработал премьером… Если я что-то решаю, уже не меняю свое мнение. Хотя из политики не уйду. Если с чем-то не соглашусь, буду говорить не только, что все плохо, но и скажу, какое решение я бы принял. Всем нужно этому учиться", — заявил Исаков.

По словам и.о. премьер-министра, он не разочаровался в политических процессах, через которые "мы должны пройти".

"Меня успокаивает то, что граждане видят всю картину, дают четкую характеристику каждому политику. Народ рассудит… Я хотел бы остаться в истории как нормальный, позитивный человек, который любит созидать, вести за собой команду. Хочу быть реалистом. Все проходит, но очень тяжело сохранить последовательность и человеческие качества", — сказал он.
Исаков заверил, что уходит с чистой совестью и считает, что принял правильное решение. Рассказал, что инициировал полезные для страны проекты, и пожелал успехов президенту.




"Многое не успел сделать… Думаю, у всех должно быть все хорошо, потому что знаю Сооронбая Шариповича (Жээнбекова. — Ред.). Он мудрый, и мудрость будет преобладать. Я верю, что он справится, он всегда старается. Хочу пожелать ему успехов и здоровья, ведь это трудная работа. Народу я желаю справедливых руководителей. А к депутатам обращаться не хочу ", — заключил Исаков.

Сегодня, 19 апреля, депутаты Жогорку Кенеша вынесли вотум недоверия правительству Сапара Исакова, и президент отправил кабмин в отставку. Исаков успел поработать на посту премьер-министра меньше восьми месяцев.