Депутат Жогорку Кенеша Т. Икрамов предлагает вернуть номера со знаком KG на депутатские авто



Депутат Жогорку Кенеша Т. Икрамов предлагает вернуть номера со знаком KG на депутатские автоСегодня, 29 марта, депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов высказал свое недовольство тем, что у правительства есть собственные спецномера на автомобили, а у депутатского корпуса нет, хотя они были раньше.

По его словам, население в регионах не понимает, что к ним приезжает депутат, а номера могли бы спасти ситуацию. Депутат недоволен тем фактом, что правительство ездит со спецномерами, а Жогорку Кенеш нет.




"Может, было бы хорошо, чтобы вернули нам номера, а то правительство ездит же со спецномерами. Люди должны же знать, что приехал депутат", - высказался он.

"Если нам дадут, то мы их на собственные автомобили прикрепим. А если не выдадут, то пусть и правительство от них отказывается", - заключил Икрамов.

Напомним, что Жогорку Кенеш VI созыва отказался от собственных автомобилей, и, как следствие, от спецномеров со знаком KG. В обновленной версии автомобильных знаков для ЖК отдельной серии не предусмотрено.