Сооронбай Жээнбеков принял вице-президента Азиатского банка развития Чжан Вэньцая



Сооронбай Жээнбеков принял вице-президента Азиатского банка развития Чжан ВэньцаяСооронбай Жээнбеков сегодня, 26 марта принял вице-президента Азиатского банка развития (АБР) Чжан Вэньцая.

На встрече состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям сотрудничества, в числе которых транспорт, сельское хозяйство, энергетика, образование, здравоохранение, финансовый сектор и другие.




Чжан Вэньцай отметил, что Азиатский банк развития разрабатывает стратегию сотрудничества на ближайшие 5 лет, и считает целесообразным обсудить с кыргызской стороной перспективы партнерства в целях успешной реализации совместных проектов. Он отметил, что АБР готов оказать всяческое содействие в реализации проектов развития Кыргызской Республики.

Глава государства напомнил, что в ближайшее время будет принят проект Национальной стратегии развития Кыргызской Республики на 2018-2040 годы. Он выразил надежду, что АБР примет активное участие в процессе поддержки инициатив и окажет поддержку наряду с другими партнерами по развитию.