Посол КНР в КР Сяо Цинхуа прокомментировал вопрос относительно компании TBEA и ситуацию вокруг ТЭЦ



Посол КНР в КР Сяо Цинхуа прокомментировал вопрос относительно компании TBEA и ситуацию вокруг ТЭЦ У компании TBEA хорошая репутация во всем мире. Об этом сегодня, 16 марта, на круглом столе сказал посол КНР в КР Сяо Цинхуа.

По словам посла, компания TBEA известная компания в сфере энергетики и у нее имеется хорошая репутация в мире. Компания реализовывает множество проектов во многих странах мира, не только в Кыргызстане. Ее работа всегда получает в западных государствах хорошую оценку.
«Относительно ситуации с ТЭЦ Бишкека, компания выполнила свою работу. То, что происходит вокруг этой ситуации - это внутренние дела Кыргызстана: тех же комиссий госорганов, расследований, и это их право. Мы не вмешиваемся во внутренние дела любого государства — это наша политика. Компания TBEA, я думаю, что она хорошо проделала свою работу и показала результат», - прокомментировал он.




Справка: Компания ТВЕА была определена правительством Китая нотой посольства КНР в КР, как единственного исполнителя среди китайских компаний для реализации проекта «Модернизация ТЭЦ г.Бишкек».