В рамках официального визита Сооронбая Жээнбекова в Душанбе были подписаны девять документов



В рамках официального визита Сооронбая Жээнбекова в Душанбе были подписаны девять документовДевять документов были подписаны в рамках официального визита президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Душанбе.

Два президента поставили подписи на Совместном заявлении.

Также были подписаны еще восемь документов:

1. Программа торгово-экономического сотрудничества между правительствами двух стран.

2. Соглашение о сотрудничестве между Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР и Агентством по борьбе с экономическими преступлениями РТ.

3. Соглашение между Высшей аттестационной комиссией Кыргызстана и госучреждением Высшей аттестационной комиссии при президенте Таджикистана о сотрудничестве в области аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации.




4. Соглашение между Министерством здравоохранения КР и Министерством здравоохранения и социальной защиты РТ о сотрудничестве в сфере здравоохранения.

5. Программа сотрудничества между Министерством иностранных дел Кыргызской Республики и Министерством иностранных дел Республики Таджикистан.

6. Соглашение о сотрудничестве в области информации между Министерством культуры, информации и туризма Кыргызской Республики и Комитетом по телевидению и радиовещанию при Правительстве Республики Таджикистан;

7. Соглашение между правительствами о порядке пребывания граждан обеих стран на территории двух государств.

8. План сотрудничества между Баткенской областью Кыргызской Республики и Согдийской областью Республики Таджикистан по укреплению соседских взаимоотношений и дружбы на 2017-2020 годы.