Правительство КР настаивает на том, что разговор между премьер-министром С. Исаковым и президентом Казахстана Н. Назарбаевым был



Правительство КР настаивает на том, что разговор между премьер-министром С. Исаковым и президентом Казахстана Н. Назарбаевым былПо данным отдела информационного обеспечения аппарата правительства Кыргызстана, в сообщении, размещенном на персональной странице в социальной сети Facebook, указывалось, что премьер-министр Сапар Исаков переговорил с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым о сложившейся ситуации на контрольно-пропускных пунктах. О полноценных двусторонних переговорах речи не было. В беседе Нурсултан Назарбаев проявил понимание и отметил, что даст соответствующее поручение снять все образовавшиеся вопросы.



После заседания Высшего Евразийского экономического совета в узком формате Сапар Исаков в присутствии других участников выразил главе Казахстана благодарность за оперативное и положительное решение вопроса. В ответ президент Нурсултан Назарбаев отметил постоянную готовность оказывать содействие кыргызскому народу и развитию двусторонних отношений, говорится в сообщении.
Информируя общественность о данном факте, глава правительства Кыргызстана исходил из содержания состоявшейся беседы с лидером Казахстана и достигнутого понимания с казахстанской стороной о необходимости скорейшего разрешения ситуации на границе.
Отдел информационного обеспечения аппарата правительства
Правительство Кыргызстана выражает уверенность, что казахстанская сторона в кратчайший срок завершит свою плановую пограничную операцию, и работа контрольно-пропускных пунктов вернется в обычный режим, гооворится в сообщении.