Премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков раскритиковал работу полпредов правительства в регионах



Премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков раскритиковал работу полпредов правительства в регионахПремьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков на заседании правительства по рассмотрению итогов социально-экономического развития страны за 2016 год подверг критике работу полномочных представителей правительства в областях страны.
Жээнбеков назвал слабой работу на местах по реализации задач правительства по повышению социально-экономического положения регионов. В частности, он назвал недостаточной работу по привлечению инвестиций, капитальному строительству объектов, оказанию государственных услуг населению и выведению айыльных аймаков из дотаций.



«По работе местных руководителей население оценивает работу всей государственной власти в целом. Своими неудовлетворительными результатами вы бросаете тень на все правительство», – подчеркнул Жээнбеков.
По его словам, к руководителям органов местного самоуправления, не исполняющим свои служебные обязанности на должном уровне, будут приниматься самые жесткие меры.