Фракция СДПК выдвигает на пост мэра Албека Ибраимова



Фракция СДПК Бишкекского городского кенеша выдвигает на пост мэра кандидатуру Албека Ибраимова.

Как сообщили в мэрии, такое решение фракция приняла на своем заседании в четверг. По мнению депутатов, Ибраимов достойный кандидат на должность мэра, имеющий опыт, как политика, так и руководителя разных уровней.

«Албек Ибраимов является «старопартийцем» СДПК, считается успешным менеджером, а также имеет богатый опыт работы с людьми. В свое время Албек Ибраимов возглавлял СЭЗ «Бишкек» и завод «Дастан», работал заместителем руководителя аппарата президента. В 2012 году назначен председателем правления, а в 2015 году – председателем совета директоров ОАО Международный аэропорт «Манас»», — говорится в сообщении.




По словам лидера фракции СДПК Льва Васильева, его порядочность, профессионализм и целеустремленность, знание городских и экономических проблем, умение находить рациональные решения в трудных вопросах сегодня нужны Бишкеку. «Мы уверены, что Албек Ибраимов оправдает доверие. Наш кандидат обладает всеми качествами, чтобы возглавить мэрию столицы, оправдать надежды бишкекчан и получить поддержку со стороны депутатов городского кенеша», — отметил депутат.

Напомним, Кубанычбек Кулматов подал в отставку, причиной своего ухода он назвал семейные обстоятельства. Выборы нового главы муниципалитета назначены на 27 февраля.