Глава правительства запретил акимам выезжать за пределы районов без разрешения полпредов



Бишкек АИФ.
Бишкек "АиФ". Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев запретил акимам выезжать за пределы районов без разрешения полпредов правительства в областях.

«Вот вы говорите, что у вас полномочий нет, нет власти, но ведь вы сами должны зарабатывать свой авторитет. Все хотели быть акимами, все вы бегали, некоторых депутатов подкупали, а сейчас сидите и бумаги по трансформации подписываете. Что президент должен приехать и арыки чистить или премьер-министр школу побелить. Без разрешения полпредов не выезжайте в Бишкек и за пределы районов. Пора вам уже поработать»,- заявил Ж. Сатыбалдиев, закрывая заседание правительства в минувшую пятницу.




Напомним, Жанторо Сатыбалдиев снял с должностей акима Ала-Букинского района Атантая Рыскулова, Чаткального района - Таласбай уулу Акматбека, Ноокатского района - Замирбека Аскарова, Ак-Таалинского района - Сейтека Кулбаева, Кеминского района - Умара Изабаева, Ат-Башинского района - Иличбека Максутова, заместитель акима Ат-Башинского района Айнагуль Молдалиеву.