Премьер-министр Турции попросил парламент Кыргызстана упростить законодательную базу для ведения бизнеса турецкими предпринимателями



Бишкек АИФ. Бишкек "АиФ". Премьер-министр Турции попросил парламент Кыргызстана упростить законодательную базу для облегчения ведения бизнеса турецкими предпринимателями. С подобной просьбой глава правительства Турции обратился сегодня на расширенном заседании высшего совета по стратегическому партнерству в государственной резиденции «Ала-Арча».

По его словам, сегодня в составе турецкой делегации в КР прибыло 104 бизнесмена. «У них есть намерение вкладывать инвестиции. Мы сегодня попросили упрощения законов Кыргызстана в отношении наших бизнесменов, чтобы им было проще здесь открывать свое дело. Если парламент не окажет поддержку, то не сможет поднять экономику страны», - сказал Реджеп Эрдоган.




«В скором времени стоимость воды будет выше цен на нефть, поэтому появится возможность вкладывать инвестиции в воду. Наши предприниматели приехали в Кыргызстан, чтобы увидеть, какие есть у него возможности для развития бизнеса в разных сферах. Природа Кыргызстана также предполагает развитие туризма», - добавил он.