Затраты на реализацию проекта "Безопасный город" хотят возместить за счет штрафов



Сегодня, 14 января, на пленарном заседании парламента депутаты рассматривают внесение дополнений в Закон "Об основных принципах бюджетного права в КР". Законопроект предусматривает закрепление на законодательном уровне источника финансирования для реализации проектов государственно-частного партнерства.

Так, по предварительным расчетам, стоимость проекта "Безопасный город" составляет от $42 млн до $79 млн. Предполагается, что осуществлен он будет за счет инвестора - победителя тендера, реализующего проект в соответствии с соглашением о государственно-частном партнерстве.




В документе также предусмотрено возмещение затрат инвестора из республиканского бюджета за счет административных штрафов, взысканных за нарушение правил дорожного движения, предусмотренных законодательством. Предлагаемые законопроектом поправки позволят формировать и зачислять взысканные административные штрафы за нарушение ПДД из республиканского бюджета на специальный счет МВД для реализации проекта "Безопасный город".
URL: http://www.vb.kg/299346