Премьер-министр Кыргызстана Дж. Оторбаева поздравил учителей страны с профессиональным праздником



Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаева поздравил учителей страны с профессиональным праздником - Днем учителя.

Отдел информационного обеспечения аппарата правительства приводит текст поздравления:

"Дорогие учителя!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником работников образования - Днем учителя. Ежегодно день учителя и профессиональных работников образования отмечается в первое воскресенье октября. В этот день отмечаются роль и заслуги учителей в процессе образования на всех уровнях, их неоценимый вклад в развитие общества.

Учитель - это важный человек в жизни каждого из нас! Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.




Сфера образования является приоритетным направлением государственной политики Кыргызской Республики. Образование и воспитание подрастающего поколения является одной из наиболее важных и главных задач, стоящих пред Государством.

Заслуга педагогов достойна уважения со стороны подрастающего поколения. Это люди, добившиеся значительных успехов в воспитании молодого поколения. Учителя являются для нас прекрасным примером для подражания. У них получают образование известные политики и бизнесмены, спортсмены и деятели науки и культуры, представители других профессий.

Личный значительный вклад в сфере образования каждого Учителя, несомненно, вызывает огромное восхищение и уважение. И поэтому выражаю искренние слова благодарности и признания уважаемым педагогам страны.

Желаю вам, дорогие учителя, здоровья и благополучия, счастья и успехов в работе!", - говорится в сообщении.

URL: http://www.vb.kg/288746