Объявлен тендер на реализацию второго этапа проекта "Безопасный город"



Объявлен тендер на реализацию второго этапа проекта "Безопасный город"Объявлен тендер на реализацию второго этапа проекта "Безопасный город", сообщили в пресс-службе Госкомитета информационных технологий и связи КР.

Госкомсвязи объявил конкурс на закупку услуг по автоматическому предоставлению комплексной информации о транспортном потоке, данных видеонаблюдения и нарушениях Правил дорожного движения, зафиксированных с применением специализированных технических средств.

В рамках второго этапа предусмотрен запуск 306 аппаратно-программных комплексов (АПК), из которых 40 — передвижные, остальные предназначены для скоростных участков и населенных пунктов.
Вскрытие заявок состоится 27 июня в 11:00. Будут изучаться опыт работы и техническое предложение участников конкурса. Только после этого прошедшие в следующий тур потенциальные подрядчики смогут внести ценовые предложения.




Проект в рамках государственно-частного партнерства "Безопасный город" планируется реализовать в течение трех лет в Бишкеке и Оше, на автодорогах Бишкек — Каракол и Бишкек — аэропорт "Манас". Камеры видеонаблюдения будут установлены не только на перекрестках, но и в парковых зонах и местах отдыха.